Vai ai contenuti
Produzione Macchina 2 - evo2020_it
evo2020.it
By Angelo V.
home
HOME
ATTIVITA'
MAGAZZINO
LAVORAZIONI
ORDINI
SEGNALA SCARTO
GESTIONE NC
ISTRUZIONI
RIFIMEC
Produzione giornaliera macchina 2
Conferma Macchina 2
*
-
Macchina 2
Codice
*
-
Coperchio Beta 026010518 052
Coperhio Aprilia 1A025684
Coperchio Beta 026010200 52
Coperchio Beta 0330100300
Semicarter Beta 0330103400
Semicarter Beta 0330103500
Volano Piaggio 1A026018
Braccio Piaggio 1A012992
Braccio Piaggio 1A026492
Braccio Piaggio 1A026044
Braccio Piaggio 1A028445
Coperchio Piaggio 1A025684
KTM Coperchio A40030001000
KTM Coperchio A46030001000
KTM Coperchio A4030502000
Corpo completo Emak 61530018
Corpo Emak 61530019
Corpo Emak 61530020
No codice metti note
Data
*
Operatore
*
-
001
002
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
014
015
016
017
018
019
020
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
Turno
*
-
-
Mattino 06:00 - 14:00 Pausa 30 minuti
Pomeriggio 14:00 - 22:00 Pausa 30 minuti
Notte 22:00 - 06:00 Pausa 30 minuti
Giornaliero 08:00 - 17:00 Pausa 60 minuti
Numero ODL
*
Recupero pausa
*
-
-
30 minuti
60 minuti
Operatore recupero pausa
*
-
-
001
002
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
014
015
Numero pezzi
*
Numero pezzi totale
*
Scarti
*
Motivazione scarto
*
-
-
Fusione
Lavorazione
Riferimento al modulo di registrazione
*
Fermo macchina
*
-
-
Per affiancamento
Allarme
NC rilevata
Rottura utensile
Pezzo montato male
Recupero pezzi
Manutenzione
Pizzamento
Tempo fermo macchina ore minuti
*
-
00:00
00:15
00:30
00:45
01:00
01:15
01:30
01:45
02:00
02:15
02:30
02:45
03:00
03:15
03:30
03:45
04:00
04:15
04:30
04:45
05:00
05:15
05:30
05:45
06:00
06:15
06:30
06:45
07:00
07:15
07:30
07:45
08:00
Note
Filtra
Esporta CSV
Torna ai contenuti
Per poter utilizzare questo sito è necessario attivare JavaScript.